Полтавченко отменил подорожание проездных билетов в Петербурге

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

3 января 2012 года

Цены на проездные билеты в Петербурге подняты не будут. Ранее комитет по транспорту выпустил распоряжении о повышении стоимости с 10 января.

«Губернатор СПб отменил распоряжение комитета по транспорту», — сообщил пресс-секретарь Георгия Полтавченко Андрей Кибитов. Он уточнил, что градоначальник подписал соответствующее постановление сегодня. Контролировать выполнение постановления господин Полтавченко намерен лично.

Накануне новогодних праздников глава комитета по транспорту Станислав Попов подписал распоряжение, согласно которому проездные билеты на общественный транспорт с 10 января подорожают. Так, единый проездной билет оценили в 1560 рублей, студенческий — в 680 рублей, а школьный — в 340 рублей.

От повышения стоимости одноразового проезда на транспорте, которое традиционно происходит с 1 января, отказались. Как полагают наблюдатели, скорее всего, власти не хотят менять тарифы до выборов президента России, которые пройдут в марте 2012 года.

Источники[править]

Эта статья содержит материалы из статьи «Полтавченко отменил подорожание проездных билетов в Петербурге», опубликованной интернет-газетой «Канонер» (Kanoner.com) и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Creative Commons
Creative Commons
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.