Полтавченко поддерживает появление в Петербурге улицы Цоя

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

30 мая 2012 года

В Петербурге может появиться улица, названная в честь Виктора Цоя. Такую идею поддержал губернатор Петербурга Георгий Полтавченко.

С инициативой появления улицы имени музыканта выступили активисты движения «Рок-Петроград». На днях они написали обращения градоначальнику и в топонимическую комиссию. На крайний случай активисты собираются установить 21 июня символические таблички «Переулок Виктора Цоя» в безымянном проезде рядом с Камчаткой улицей.

Накануне господин Полтавченко высказал свое отношение к идее появления улицы Виктора Цоя в своем микроблоге. «А идея мне нравится, надо проработать», — написал господин Полтавченко и поставил в конце многоточие. Он добавил, что пока городские власти готовят выставку, посвященную памяти этого певца, в центре Петербурга.

Напомним, в этом году поклонники будут отмечать 50-летие со дня рождения Виктора Цоя. «Мы считаем, что если в год юбилея — пятидесятилетия Виктора Цоя его образ никак не будет увековечен в его родном городе, это станет позором для Петербурга — колыбели и столицы русского рока», — говорят инициаторы переименования. Они обратили внимание, что проекты памятника Цою и брандмауэра с Цоем в Петербурге забуксовали.

Источники[править]

Эта статья содержит материалы из статьи «Полтавченко поддерживает появление в Петербурге улицы Цоя», опубликованной интернет-газетой «Канонер» (Kanoner.com) и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Creative Commons
Creative Commons
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.