Полтавченко предложили утвердить «клятву честного чиновника»

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

12 февраля 2013 года

Петербургская организация учащихся вузов «Студенческий совет» предложила губернатору Георгию Полтавченко ввести так называемую «клятву честного чиновника», которую должны будут давать все государственные служащие.

Концепцию клятвы студенты озвучили в официальном «твиттере» организации. «Георгий Сергеевич, предлагаем клятву честного чиновника. Если чиновник ее не примет, не имеет права поступить на госслужбу», — предлагают молодые люди.

Проект чиновничьей клятвы можно считать своеобразным ответом на предложение о введении клятвы для получающих паспорт граждан, которое выдвинули в комиссии по гражданско-патриотическому воспитанию и антикоррупционной политике и молодежной коллегии Смольного. Несмотря на то что к идее ввода «клятвы гражданина РФ» многие молодые люди отнеслись весьма скептически, господин Полтавченко начинание членов комиссии поддержал.

Источники[править]

Эта статья содержит материалы из статьи «Полтавченко предложили утвердить «клятву честного чиновника»», опубликованной интернет-газетой «Канонер» (Kanoner.com) и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Creative Commons
Creative Commons
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.