Полтавченко предложил сократить число водителей-мигрантов

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

14 декабря 2012 года

Губернатор Северной столицы Георгий Полтавченко высказался за сокращение сфер, в которых смогут трудоустраиваться мигранты.

Свою точку зрения на проблему трудовых мигрантов в Петербурге градоначальник озвучил на прошедшем сегодня заседании у полномочного представителя президента в Северо-Западном федеральном округе.

Господин Полтавченко высказался за ужесточение правил для мигрантов, в частности за сокращение числа сфер деятельности, в которых их можно нанимать на работу. В качестве примера губернатор привел транспортную сферу, где, по его мнению, многие ДТП происходят именно по вине водителей-мигрантов.

«Для Петербурга это проблема. Было бы неплохо пересмотреть, кого привлекать для работы водителем», — цитирует господина Полтавченко РИА «Новости».

Помимо этого, губернатор предложил проработать проект возможных социальных сборов с работодателей, принимающих на работу мигрантов. Оба предложения господина Полтавченко были поддержаны полпредом президента РФ в СЗФО Николаем Винниченко.

Источники[править]

Эта статья содержит материалы из статьи «Полтавченко предложил сократить число водителей-мигрантов», опубликованной интернет-газетой «Канонер» (Kanoner.com) и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Creative Commons
Creative Commons
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.