Полтавченко приказал сократить сроки закрытия Дворцового моста

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

13 апреля 2013 года

Правительство Петербурга приняло решение изменить сроки закрытия Дворцового моста. Для транспорта переправа будет недоступна не с 19 апреля, как сообщалось ранее, а с 29 апреля.

Соответствующее решение было принято вице-губернатором Петербурга Маратом Оганесяном и одобрено губернатором Георгием Полтавченко, сообщает «Деловой Петербург» со ссылкой на источник в Смольном. О том, что переправа будет закрыта для автомобилистов с 19 апреля по 13 мая, накануне сообщили в государственной административно-технической инспекции Петербурга. Однако позже градоначальник принял решение сократить период закрытия. При этом дата открытия переправы будет перенесена на два дня позже: с 13 мая на 15-е.

Дворцовый мост был закрыт на капитальный ремонт в октябре 2012 года. Заказчиком работ выступает ГУ «Дирекция транспортного строительства». Подрядчик — ЗАО «Пилон». Завершить реконструкцию переправы планируется к концу 2013 года. Полностью закрывать мост для автомобилистов городские власти не стали, однако по выходным и праздничным дням проезд по нему в настоящее время закрыт, а по будням — ограничен.

Источники[править]

Эта статья содержит материалы из статьи «Полтавченко приказал сократить сроки закрытия Дворцового моста», опубликованной интернет-газетой «Канонер» (Kanoner.com) и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Creative Commons
Creative Commons
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.