Полтавченко утвердил штрафы для любителей шуметь по ночам и в выходные

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

16 февраля 2013 года

Губернатор Петербурга Георгий Полтавченко подписал поправки к городскому закону «Об административных правонарушениях в Санкт-Петербурге», предусматривающий штрафы за нарушение тишины по ночам и в выходные дни.

В конце января документ в третьем чтении был принят депутатами законодательного собрания Северной столицы. Градоначальник подписал документ в четверг, 14 февраля. В силу поправки вступят спустя 10 дней после их официальной публикации.

Согласно тексту документа, шуметь петербуржцам запрещается с 23:00 до 7:00. За крики, шум, передвижение мебели и прочие громкие звуки горожанам придется заплатить от 500 до 4 тыс. рублей.

Помимо этого, согласно последним поправкам, законопроект предусматривает штрафы за производство шумных ремонтных работ с 7:00 до 12:00 по выходным и праздничным дням. Так, за работающую дрель в субботнее или воскресное утро физические лица заплатят от 500 до 3 тыс. рублей. Должностные лица должны будут выплатить от 3 до 10 тыс. рублей. Юридические — от 10 до 15 тыс. рублей.

Источники[править]

Эта статья содержит материалы из статьи «Полтавченко утвердил штрафы для любителей шуметь по ночам и в выходные», опубликованной интернет-газетой «Канонер» (Kanoner.com) и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Creative Commons
Creative Commons
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.