Полтавщина заняла первое место в Украине по уровню валового регионального продукта

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

26 февраля 2020 года

Полтавская область лидирует среди регионов Украины по показателю валового регионального продукта на душу населения

Об этом губернатор Полтавщины сказал во время своего отчета за 100 дней работы на посту главы области, передают RegioNews.

В 2019 году размер ВРП в Полтавской области составил 106,2 тысяч на человека. Всего - 150,9 млрд грн. Это самый высокий показатель по всей Украине.

Сейчас поступления из Полтавской области составляют 5,1% ВВП Украины. Регион уже не впервые держит экономическое лидерство. В 2017 году в Министерстве экономики подсчитали, что валовой региональный продукт на одного человека в Полтавской области составил 81,1 тысяч грн. Для сравнения, этот показатель в Днепропетровской области, которая заняла второе место, составил 75,4 тысячи грн.

Как мы сообщали ранее, глава Полтавской областной государственной администрации Олег Синегубов заявил, что к ответственности привлечет всех местных коррупционеров, невзирая на их должности и покровителей.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Полтавщина заняла первое место в Украине по уровню валового регионального продукта», опубликованной RegioNews.ua и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution-ShareAlike (CC BY-SA) — указание автора, оригинальный источник и лицензию; распространять производные работы на тех же условиях.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.