Полтора гола Промеса вывели сборную Нидерландов в финал Лиги наций

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

7 июня 2019 года

Футболисты сборной Нидерландов обыграли команду Англии в полуфинале первого розыгрыша Лиги наций и теперь сразятся за главный трофей с национальной командой Португалии.

Полуфинальная встреча на стадионе «Афонсу Энрикиш» в португальском Гимарайнше завершилась волевой победой «оранжевых» в дополнительное время со счетом 3:1.

В составе голландцев отличились Маттейс де Лигт (73') и бывший футболист московского «Спартака» Квинси Промес (114').

У англичан Маркус Рашфорд (32') с пенальти поразил чужие ворота, а Кайл Уокер (97') рикошетом после удара Промеса - свои.

На 83-й минуте гол англичанина Джесси Лингарда отменили из-за офсайда после просмотра VAR.

Квинси @QPromes забивает рикошетом от Уокера #ЛигаНаций pic.twitter.com/BRkRdptH21— UEFA.com на русском (@UEFAcom_ru) 6 июня 2019 г.

В финале турнира голландцы 9 июня в Порту на стадионе «Драгау» сразятся с португальцами, которые ранее оказались сильнее Швейцарии (3:1). Неудачники полуфиналов в тот же день разыграют третье место. Все эти команды стали победителями своих групп в элитной Лиге А.

Напомним, что Лига наций - новый турнир под эгидой Союза европейских футбольных ассоциаций (УЕФА), призванный заменить товарищеские матчи сборных. Сборная России в первом розыгрыше трофея была определена в лигу В и заняла второе место в своей группе, не сумев пробиться в элитный дивизион.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Полтора гола Промеса вывели сборную Нидерландов в финал Лиги наций», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.