Полторы сотни глупых пробок ликвидировали в Подмосковье

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

17 июля 2021 года

Более 160 «глупых» пробок уже ликвидировали в Подмосковье в рамках программы «Долой глупые пробки», передает пресс-служба губернатора и правительства региона.

Проект запустили в этом году по поручению губернатора. С этого момента значительно улучшилась транспортная ситуация в Лобне, где вместе с жителями были определены самые проблемные участки.

«Теперь девяносто тысяч жителей и сорок тысяч транспортных средств тратят вдвое меньше времени для проезда внутри города в час пик, а время ожидания зеленого светофора для пешеходов в среднем сократилось на пятьдесят — шестьдесят процентов», - рассказал начальник управления Минтранса региона Виктор Щулепников.

В городе проанализировали работу семнадцати светофорных объектов. В результате появились два «умных» перекрестка. Эта система работает с помощью датчиков в дорожном полотне. Специальный контроллер регулирует движение в зависимости от текущей нагрузки и включает зеленый сигнал светофора на тех направлениях, где это необходимо.

Также на девяти перекрестках перенастроили светофоры, изменили геометрию разметки, создали регулируемые пешеходные переходы, оборудовали кнопки вызова пешеходной фазы, установили бело-лунные секции на светофорах.

Всего в этом году в Подмосковье в рамках программы разгрузят две сотни дорожных участков.

Источники[править]

Эта статья содержит материалы из статьи «Полторы сотни «глупых» пробок ликвидировали в Подмосковье», опубликованной интернет-портала «Подмосковье сегодня» (mosregtoday.ru) и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Creative Commons
Creative Commons
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии:Полторы сотни глупых пробок ликвидировали в Подмосковье