Полторы тысячи указателей для туристов установят в Подмосковье

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

23 ноября 2015 года

Полторы тысячи знаков дорожной навигации для туристов планируется установить в Московской области к 2018 году, сообщает пресс-служба Министерства культуры региона. По словам и.о. главы ведомства Оксаны Косаревой, в 2015 году в области появилось 283 подобных объекта.

«В этом году по поручению губернатора Московской области было установлено еще 283 знака дорожной туристской навигации, в том числе, 100 знаков дорожной навигации к местам, связанным с Великой Отечественной войной. В дальнейшем – до 2018 года – на дорогах Московской области планируется установить еще 611 таких знаков», - сказала Косарева.

Первые знаки для туристов в Подмосковье начали устанавливать в 2013 году – тогда в регионе появилось 107 табличек. В 2014 году к ним добавилось еще 500. В основу дизайна табличек легли образцы европейских указателей. Знаки имеют коричневый фон, информация о культурном объекте указана на русском и английском языках. Всего в Московской области насчитывается около 6 тысяч объектов культурного и исторического наследия – усадеб, монастырей, памятных мест.

Источники[править]

Эта статья содержит материалы из статьи «Полторы тысячи указателей для туристов установят в Подмосковье», опубликованной интернет-портала «Подмосковье сегодня» (mosregtoday.ru) и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Creative Commons
Creative Commons
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.