Полугодовая выручка Hikma возросла на 8% гг

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

7 августа 2020 года

Иорданский производитель лекарственных препаратов Hikma Pharmaceuticals, акции которого торгуются в Лондоне, представил финансовые результаты за первое полугодие, согласно которым прибыль до уплаты налогов возросла на 21% с $226 млн годом ранее до $274 млн.

Согласно отчету компании, выручка за шесть месяцев с окончанием 30 июня увеличилась на 8% г/г и составила $1,13 млрд. При этом прибыль от операционной деятельности выросла на 15% г/г до $284 млн.

Компания также объявила, что выплатит дивиденды за первое полугодие в размере 16 центов на акцию по сравнению с 14 центами на бумагу за аналогичный период прошлого года.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Полугодовая выручка Hikma возросла на 8% г/г», опубликованной Финам и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 International (CC BY 4.0) — указание автора, оригинальный источник и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.