Полуголая активистка пыталась помешать Берлускони проголосовать. Тот улыбнулся

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

4 марта 2018 года

Полуголая активистка движения Femen пыталась помешать экс-премьеру Италии Сильвио Берлускони проголосовать на участке в Милане, сообщает Corriere della Sera. 81-летний политик улыбнулся, а девушку задержали.

Когда Берлускони зашел в помещение, голая выше пояса девушка забралась с криками "Берлускони, твое время истекло!" на стол избирательной комиссии и попыталась помешать проголосовать политику.

После того, как девушку задержали, Берлускони проголосовал.

РИА "Новости" напоминает, что на прошлых парламентских выборах, состоявшихся в Италии в феврале 2013 года, на этом же избирательном участке во время голосования с Берлускони произошел аналогичный инцидент. Тогда его атаковали трое девушек.

Проголосовав, Берлускони выразил озабоченность тем, что у пожилых избирателей возникают сложности из-за множества бюллетеней. "К сожалению, мы так и не смогли ввести электронное голосование. Сейчас здесь избирателям выдают три бюллетеня (два для голосования в палаты парламента и один для областных выборов в Лигурии), что создает немалые трудности. Для пожилых людей, чтобы проголосовать требуется много времени. Боюсь, что очереди на участках будут вплоть до вечера, и где-то не все граждане придут проголосовать", - предположил Берлускони.

На избирательные участки в Италии в воскресенье приглашены более 46 млн граждан, которым предстоит определить новый состав обеих палат национального парламента. Палату депутатов избирают граждане старше 18 лет, сенаторов - люди старше 25. Избирательные участки закроются в 23:00 по местному времени, или в 1:00 понедельника по Москве.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Полуголая активистка пыталась помешать Берлускони проголосовать. Тот улыбнулся», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.