Полузащитник «Динамо» отдан в аренду «Челси»

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

5 января 2006 года

Полузащитник сборной Португалии по футболу Манише (полное имя - Нуно Рикарду Оливейра Рибейру) покинул московское «Динамо» и на правах аренды до конца сезона присоединился к лондонскому «Челси». Соответствующее заявление в среду было размещено на официальном сайте чемпионов Англии.

Этот переход стал вторым подряд январским усилением из России. В прошлом году «Челси» усилил Иржи Ярошик из московского ЦСКА.

Напомним, что Манише вместе со своим одноклубником Коштиньей стал игроком «Динамо» в мае 2005 года в результате рекордного для российского футбола трансфера - 16 миллионов евро. По данным ВВС, если португалец проявит себя в «Челси», лондонцы смогут выкупить Манише за 5 миллионов фунтов стерлингов.

Кроме того, Манише не играл в этом году в еврокубках, поэтому может помочь «Челси» в Лиге чемпионов, отмечает пресс-служба «аристократов».

28-летний полузащитник - в прошлом игрок португальского «Порту», в составе которого в 2004 году выиграл Лигу чемпионов по руководством нынешнего тренера «Челси» Жозе Моуринью. Манише стал первым игроком, который работал с Моуринью в трех клубах (он провел 9 матчей под руководством португальца еще в «Бенфике» в 2000 году).

Манише признался, что решающим фактором, повлиявшим на его решение перейти в «Челси», стало присутствие в команде Моуринью. «Он мой маэстро. Было бы сумасшествием отказываться от этого предложения - и из-за тренера, и потому, что некоторых игроков я знаю уже много лет», - сообщил он.

Еще до того, как была достигнута окончательная договоренность о переходе Манише в «Челси», игрок заявил, что Моуринью стал для него «в большей степени другом, нежели тренером».

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Полузащитник «Динамо» отдан в аренду «Челси»», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.