Полузащитник «Ростова» Калачев получил перелом в матче с «Аланией»

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

26 апреля 2010 года

В конце первого тайма матч «Ростов» - «Алания» полузащитник ростовчан Тимофей Калачев получил тяжелую травму. После жесткого контакта с Георгием Габуловым белорусский футболист был доставлен в больницу, где ему был поставлен диагноз — перелом малой берцовой кости со смещением, вывих и разрыв связок голеностопного сустава, сообщает официальный сайт ФК «Ростов» (Архивная копия от 28 июня 2010 на Wayback Machine). Об ориентировочных сроках восстановления футболиста не сообщается.

«Если честно, до сих пор нахожусь в шоке, - признался корреспонденту «Советского спорта» полузащитник «Алании» Георгий Габулов. - Я, когда поднялся с газона, даже растерялся немного, не сразу понял, что случилось. Ребята стояли и держались за головы... И тут я взглянул на ногу Тимофея... Он молодец, держался как мог. Я хочу выразить ему свои искренние сочувствия по поводу происшедшего. Был обычный игровой эпизод, простое единоборство. Кто мог подумать, что все закончится так?! Конечно, с моей стороны не было никакого умысла. Это просто несчастный случай, я переживаю до сих пор. Тимофею хочу пожелать скорейшего выздоровления! Я уверен, он не упадет духом и скоро поправится. И снова выйдет на футбольное поле. Завтра обязательно позвоню ему и передам слова поддержки. Тимофей, поправляйся!"

Сам матч завершился победой осетинского клуба со счетом 1:0. Единственный гол забил болгарский полузащитник «Алании» Иван Стоянов.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Полузащитник «Ростова» Калачев получил перелом в матче с «Аланией»», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.