Полузащитник «Спартака» продолжит карьеру в Катаре

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

1 апреля 2010 года

Московский "Спартак" продал полузащитника сборной Ганы по футболу Квинси Овусу-Абейе в катарский "Аль Садд" за сумму порядка 3 миллионов фунтов, сообщает РИА "Новости" со ссылкой на ESPN.

Квинси с января играл на правах аренды в "Портсмуте". Терпящий финансовое бедствие английский клуб, которому за полгода аренды пришлось бы перевести на счет футболиста 500 тысяч фунтов зарплаты, не препятствовал его уходу в "Аль Садд". Более того, за возможность прервать арендное соглашение и выгодно продать 23-летнего ганца "Спартак" выплатит "Портсмуту" около 250 тысяч фунтов.

Квинси накануне подписал трехлетний контракт с 11-кратным чемпионом Катара.

Этот игрок был приобретен "Спартаком" в январе 2006 года у лондонского "Арсенала", трансферная стоимость футболиста тогда оценивалась в 1 миллион фунтов. Ганец провел за красно-белых порядка 30 матчей и за это время побывал в аренде также в испанской "Сельте", британских "Бирмингеме" и "Кардиффе".

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Полузащитник "Спартака" продолжит карьеру в Катаре», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.