Полузащитник «Челси» попал в Книгу рекордов Гиннесса

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

16 октября 2018 года

Хавбек лондонского «Челси» Сеск Фабрегас вошёл в Книгу рекордов Гиннесса как игрок, быстрее всех достигший отметки в 100 результативных передач в АПЛ, сообщает ESPN.

На то, чтобы добраться до этого показателя, испанцу потребовалось на 74 матча меньше, чем валлийцу Райану Гиггзу, выступавшему за «Манчестер Юнайтед» (293 против 367).

Рекорд датируется декабрём 2016 года, когда Фабрегас отдал передачу в матче со «Сток Сити». Ранее Фабрегас играл за «Арсенал» и «Барселону».

Букмекеры компании «1XСтавка» полагают, что «Челси» будет лучшей командой Лондона по итогам сезона-2018/19 в АПЛ. Вероятность такого исхода оценивается коэффициентом 1,635. На «Тоттенхэм» предлагается поставить за 3,4.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Полузащитник «Челси» попал в Книгу рекордов Гиннесса», опубликованной Metaratings.ru и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.