Полузащитник Витсель просит руководство «Зенита» отпустить его из клуба

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

23 июля 2016 года

Полузащитник «Зенита» Аксель Витсель попросил руководство санкт-петербургского футбольного клуба отпустить его в другую команду, заявил главный тренер «сине-бело-голубых» Мирча Луческу.

Контракт 27-летнего бельгийца с «Зенитом» рассчитан до конца июня 2017 года. Сейчас, по последним данным СМИ, в приобретении игрока заинтересован итальянский «Интер», который хочет заполучить футболиста бесплатно по окончании его соглашения с санкт-петербургским клубом. Ранее сообщалось об интересе к Акселю со стороны итальянских «Наполи», «Ювентуса» и «Милана», а также английского «Эвертона».

«Витсель говорил с клубом и попросил об уходе. У него есть два предложения - из Италии и Англии. Клуб установил высокую цену на него, так как это важный игрок мирового уровня», - сказал Луческу, чьи слова приводит Football Italia.

«Я знаю, что ему было предложено продлить контракт, но это будет нелегко. Он получал серьезные предложения в течение последних двух лет. Речь идет о футболисте, который способен играть хорошо во многих командах», - заключил тренер «Зенита».

Витсель перешел в «Зенит» из лиссабонской «Бенфики» в сентябре 2012 года за 40 миллионов евро. За это время он провел в составе «сине-бело-голубых» 156 игр и забил 21 мяч, выиграв вместе с командой чемпионат, Кубок и Суперкубок России. В активе Витселя 74 матча и 7 голов за сборную Бельгии, напоминает «Р-Спорт».

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Полузащитник Витсель просит руководство «Зенита» отпустить его из клуба», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.