Полузащитник московского ЦСКА Ролан Гусев перешел в украинский «Днепр»

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

29 ноября 2007 года

Экс-полузащитник московского футбольного клуба ЦСКА и национальной сборной России Ролан Гусев официально стал игроком украинского «Днепра», подписав контракт с новой командой сроком на три года.

«В последнее время у меня не складывалось в ЦСКА, и я сам пришел к президенту с разговором о своем будущем, - признался Гусев в интервью официальному сайту «Днепра». - Это клуб с большими традициями, с хорошим руководством, с сильными игроками. Хотелось попробовать свои силы в такой команде и в новом для меня чемпионате».

Гусев провел в чемпионате России 270 матчей, забив 55 мячей. В составе ЦСКА он трижды становился чемпионом России и столько же раз обладателем Кубка страны. В 2004 году вместе с ЦСКА Гусев завоевал Кубок УЕФА - первый европейский трофей в истории современной футбольной России. За сборную России он провел 31 игру и забил один мяч.

«Я не подписывал контракт до тех пор, пока не поговорил с тренером команды Олегом Протасовым и не услышал, что он на меня рассчитывает, - признался 30-летний Ролан. - Сыграло роль еще и то, что уровень футбола в Украине будет расти после выигрыша тендера на проведение ЕВРО-2012».

«Днепр» удачно выступает в чемпионате Украины - после семнадцати туров команда занимает второе место, опережая киевское «Динамо» на четыре очка. В составе «Днепра» выступают три бывших игрока армейского клуба - Богдан Шершун, Сергей Самодин и Виталий Денисов.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Полузащитник московского ЦСКА Ролан Гусев перешел в украинский «Днепр»», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.