Полузащитник сборной Шотландии: Я совершенно подавлен тем, что мы не смогли выйти в плей-офф

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

23 июня 2021 года

Полузащитник сборной Шотландии Джон Макгинн прокомментировал вылет шотландцев с Евро-2020. Вчера, 22 июня, они уступили Хорватии (1:3).

«Я совершенно подавлен тем, что мы не прошли дальше. Мы играли с превосходной командой, у которой огромный опыт выступлений на крупных турнирах, и они продемонстрировали это сегодня вечером.

Я думаю, что мы несправедливы к себе, мы уже вошли в историю тем, что сыграли на этом турнире», — приводит слова Макгинна пресс-служба УЕФА.

Сборная Шотландии впервые за 23 года пробила на крупный международный турнир (последний раз это был ЧМ-1998 во Франции).  На чемпионатах Европы до этого шотландцы принимали участие лишь дважды: в 1992-м и 1996 году.

На Евро-2020 подопечные Стива Кларка уступили Чехии (0:2), сыграли вничью с Англией (0:0), а также проиграли Хорватии (1:3). Шотландия заняла последнее, 4-е место в группе D и не смогла выйти в плей-офф турнира.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Полузащитник сборной Шотландии: Я совершенно подавлен тем, что мы не смогли выйти в плей-офф», автор: Александр Аксенов, опубликованной Bookmaker-ratings.ru и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.