Полумиллионный автомобиль выпустили на заводе Hyundai в Петербурге

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

15 августа 2013 года

Полумиллионный автомобиль сегодня сошел с конвейера завода Hyundai в Петербурге. Выпуск юбилейного авто на предприятии отметили торжественной церемонией с участием губернатора Георгия Полтавченко.

500-тысячным автомобилем, выпущенным на петербургском заводе, стал Hyundai Solaris красного цвета, с автоматической коробкой передач и объемом двигателям 1,6 литра. На торжественной церемонии, устроенной предприятием в честь спуска с конвейера юбилейного авто, присутствовал губернатор Георгий Полтавченко, похваливший завод за исправное пополнение казны Петербурга.

«Мне приятно отметить, что завод является крупнейшим налогоплательщиком, а значит, в средствах, выделяемых на городские проекты, есть частичка и вашего труда», — заявил градоначальник.

Производство Hyundai было запущено в Петербурге в 2011 году. Завод включает в себя цехи штамповки, сварки, окраски и сборки автомобилей, а также тестовую трассу, на которой проверяют каждую выпускаемую машину. В прошлом году заводу удалось выпустить 224 тыс. авто моделей Hyundai Solaris и Kia Rio. На сегодняшний день предприятие выпускает 57% от общего числа производящихся в Петербурге машин.

Источники[править]

Эта статья содержит материалы из статьи «Полумиллионный автомобиль выпустили на заводе Hyundai в Петербурге», опубликованной интернет-газетой «Канонер» (Kanoner.com) и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Creative Commons
Creative Commons
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.