Получить два выходных на работе можно, став донором в Балашихе

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

27 июля 2015 года

Получить два оплачиваемых выходных на работе, обед или компенсацию на питание, а также улучшить здоровье можно, став донором крови в подмосковной Балашихе. Об этом порталу «Подмосковье сегодня» сообщил главный врач ГБУЗ МО «МООД» доктор медицинских наук, профессор Александр Серяков.

29 и 31 июля отделение Московского областного онкологического диспансера в городе Балашиха приглашает жителей региона и столицы принять участие во внеплановой акции «День донора». На сегодняшний день пациенты больницы остро нуждаются в донорской крови и ее компонентах, так как летом, в период отпусков, количество доноров резко сокращается.

Главврач онкологического диспансера рассказал нашему интернет-изданию, что донорство – это не только помощь пациентам клиники, но и себе самому.

«Быть донором – значит всегда контролировать состояние своего организма (своевременная диспансеризация); быть молодым (у доноров быстрее происходит обновление клеток, улучшается эластичность тканей организма); иметь здоровое сердце, печень, желудок и другие важные органы; обладать устойчивым иммунитетом. Все это приводит к увеличению продолжительности жизни и отличному настроению», - сказал Серяков.

По сообщению пресс-службы учреждения, любой желающий старше 18 лет, зарегистрированный в Московской области или Москве, может принять участие в акции. При себе необходимо иметь паспорт.

Мероприятие пройдет с 8.30 до 14.00 по адресу: город Балашиха, улица Карбышева, дом 6. Телефон для справок и предварительной записи: 8 (495) 521 56 38.

Одновременно сдать кровь в отделении переливания могут 3 человека, за день сотрудники готовы принять 30 желающих.

После донации участникам выдается справка, которая дает право на два оплачиваемых выходных дня, а также обед или компенсацию питания в размере 504 рублей 15 копеек.

Кроме того, после завершения мероприятия планируется чаепитие и вручение всем донорам «Свидетельства о первой кроводаче».

«Мы надеемся, что небезразличные люди не останутся в стороне, поучаствуют в акции и поделятся своей кровью для спасения жизней. Один донор может помочь трем пациентам! Это дорогого стоит», - сказал главный врач диспансера.

Источники[править]

Эта статья содержит материалы из статьи «Получить два выходных на работе можно, став донором в Балашихе», опубликованной интернет-портала «Подмосковье сегодня» (mosregtoday.ru) и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Creative Commons
Creative Commons
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.