Пользователи «Яндекса» проявили максимальный интерес к выборам президента США

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

9 ноября 2016 года

Российские интернет-пользователи проявили исключительно высокий интерес к выборам президента США. Как сообщили TJ(недоступная ссылка) представители «Яндекса», по итогам 8 ноября эта тема стала лидером по числу поисковых запросов и набрала 100 баллов из 100 возможных по шкале поискового интереса.

По словам представителей поисковика, самыми популярными запросами оказались «кто лидирует сегодня», «кто победит на выборах в США прогноз», «кто побеждает Трамп или Клинтон», а также «сколько времени в Нью-Йорке». Также среди поисковых запросов встречались вопросы «кто лучше для России Клинтон или Трамп», «как устроена система выборов в США», «почему выборы в США проходят во вторник», «кто такие выборщики», «что будет если выиграет Клинтон», «кто победит в Америке Трамп или Клинтон предсказания экстрасенсов» и «как повлияют выборы в США на курс доллара».

Кроме того, многие запросы касались каждого из двух основных кандидатов, например пользователи интересовались биографией Дональда Трампа, возрастом Хиллари Клинтон и даже уточняли партийную принадлежность кандидатов.

В компании отмечают, что рост интереса к выборам в США был зафиксирован в августе: число запросов по этой теме превысило 80 тысяч. В сентябре этот показатель достиг 200 тысяч, а в октябре превысил 470 тысяч запросов. При этом 226 тысяч октябрьских запросов было посвящено Клинтон и только 144 тысячи - Трампу.

Утром 9 ноября, когда были подведены предварительные итоги выборов и победителем был назван Дональд Трамп, высокий интерес пользователей привел к небольшим перебоям в работе агрегатора «Яндекс.Новости». В настоящее время сервис работает в обычном режиме.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Пользователи «Яндекса» проявили максимальный интерес к выборам президента США», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.