Пользователи мессенджеров с функцией видеозвонка смогут нанести цифровой макияж Shiseido

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

8 октября 2016 года

Один из крупнейших в мире производителей косметики японская компания Shiseido разработала специальное приложение Tele Beauty, позволяющее пользователям мессенджеров с функцией видеозвонка нанести виртуальный макияж. Как сообщила сама корпорация, она заключила соглашение с Microsoft Japan, благодаря чему в будущем цифровой макияж будет доступен пользователям Skype, передает ТАСС.

С помощью приложения можно в считанные секунды нанести «макияж», для чего в реальной жизни потребовалось бы не менее 15 минут. Достаточно лишь включить камеру, отсканировать лицо и выбрать тип макияжа.

Пользователям Tele Beauty предлагают на выбор четыре стиля: «естественный», «свежий», «модный» и «женственный». Программа может не только «красить» губы, ресницы и «припудривать» лицо, но и скрывать некоторые несовершенства - мелкие морщинки и круги под глазами.

После этого пользователь может двигаться и разговаривать, не опасаясь, что макияж пропадет с лица. Разработчики говорят, что приложение предназначено в первую очередь для женщин, работающих дома. Именно поэтому «макияж» можно нанести не только на лицо, но и на то, что находится за спиной, - повседневную домашнюю обстановку можно просто замазать.

В Shiseido надеются, что Tele Beauty поможет женщинам чувствовать себя уверенно и сохранять деловую активность даже в те моменты, когда они вынуждены находиться дома для ухода за детьми или пожилыми родственниками. Впрочем, некоторые функции Tele Beauty пригодятся и мужчинам, считают разработчики.

Первые открытые испытания будут проведены во время «Недели реформирования стиля работы», которая пройдет с 17 по 21 октября. В настоящее время пилотную версию приложения испытывают на себе 100 сотрудниц Microsoft Japan, период тестирования продлится до ноября.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Пользователи мессенджеров с функцией видеозвонка смогут нанести цифровой макияж Shiseido», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.