Пользователи скидываются на выпуск «первого в мире прозрачного планшета» с двусторонним сенсором (ВИДЕО)

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

26 декабря 2013 года

Разработчики планшета с прозрачным дисплеем Grippity, который позволяет набирать текст десятью пальцами одновременно, начал сбор средств на краудфандинговом сайте Kickstarter.

Устройство оснащено семидюймовым LCD-дисплеем разрешением 800 на 480 точек. Дисплей на три четверти прозрачный, а верхняя непрозрачная панель предназначена для работы большими пальцами. Прозрачный дисплей - сенсорный с обеих сторон, поэтому пользователь сможет набирать текст и с обратной стороны устройства.

Встроенную память планшета в 4 Гбайт можно расширить за счет SD-карты до 32 Гбайт. Аккумулятор емкостью 2400 мАч обеспечивает до трех часов непрерывной работ, передает Digit.ru. Планшет оснащен модулями связи Wi-Fi и Bluetooth, а также IR-передатчиком для управления телевизором и DVD-плеером.

Для начала выпуска Grippity разработчикам требуется 200 тысяч, на сбор которых есть 30 дней. Если эти деньги удастся привлечь, поставки прозрачного планшета начнутся осенью 2014 года.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Пользователи скидываются на выпуск "первого в мире прозрачного планшета" с двусторонним сенсором (ВИДЕО)», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.