Пользователи соцсети вычислили, где находится Павел Дуров, по фото с природой

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

17 июля 2015 года

Пользователи соцсетей обратили внимание на то, что Павел Дуров, основатель соцсети «ВКонтакте» и гендиректор месседжера Telegram, в последнее время стал выкладывать в Instagram фотографии с природой, сообщает «Фонтанка.fi»

Сам Павел не указывает, где сделаны снимки, но пользователи считают, что это Финляндия. Это вполне может оказаться правдой, так как Павел Дуров в недавнем интервью The Financial Times рассказывал, что собирается перебраться в Суоми. Тогда он заявил, что может свободно перемещаться по миру благодаря паспорту Федерации Сент-Китс и Невис, полученному в 2014 году в обмен на инвестиции в экономику страны в размере 250 тысяч евро.

По словам Дурова, основная команда по созданию мессенджера состоит из четырех человек и больше месяца не живет в одном государстве, чтобы не зависеть ни от кого.

Time to 🏊

Фото опубликовано Pavel Durov (@durov) Июл 15 2015 в 11:59 PDT

Напомним, в апреле прошлого года Дуров был уволен с поста гендиректора «ВКонтакте», при этом он рассказал о давлении на него властей и конфликте с ФСБ, в связи с чем он покинул Россию, сообщив, что не намерен пока возвращаться.

Вскоре стало известно, что вместе с группой из 12 разработчиков он временно обосновался в Центральной Европе и начал искать страну, которая наилучшим образом подошла бы для постоянного базирования его новой компании. При этом Дуров предложил всем желающим аргументировано написать ему в комментариях на Facebook, какая страна подойдет наилучшим образом. Как отмечалось, активнее всего Дурова стали зазывать в Сингапур, Финляндию, Великобританию и США.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Пользователи соцсети вычислили, где находится Павел Дуров, по фото с природой», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.