Пользователи Googe Play теперь могут синхронизировать музыку на компьютере с онлайн-фонотекой

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

20 декабря 2012 года

В музыкальном разделе онлайн-магазина Googe Play заработала функция, с помощью которой пользователи смогут быстро синхронизировать свою фонотеку на компьютере с онлайн-коллекцией, и не тратить несколько часов на закачку гигабайтов треков в «облако», сообщают Вести.Ru.

Всего Google позволяет сопоставить до 20 тысяч песен, говорится в блоге компании. Музыка воспроизводится в потоковом режиме со скоростью до 320 килобит в секунду. В отличие от Apple и Amazon, поисковик не взимает плату за услугу.

В Европе новая функция стала доступна еще в прошлом месяце, а в США — только на этой неделе. Для пользователей из России книги и фильмы в Google Play стали доступны с 11 декабря. Ранее из него можно было скачивать только приложения. Раздел с музыкой для России может быть открыт к середине 2013 года.

Аналогичная функция iTunes Match стала доступна владельцам i-устройств в ноябре 2011 года. Она позволяет добавлять в фонотеку iCloud музыку, купленную вне онлайн-магазина iTunes Store — например, скачанную с пиратских сайтов или скопированную с CD.

Эта функция сканирует коллекцию музыки на ПК, а затем сопоставляет ее с каталогом iTunes. Если соответствия найдены, mp3-треки автоматически (не более 25 тысяч композиций) добавляются в iCloud, после чего их можно проигрывать на iPhone или iPad.

Подписка на услугу стоит около 25 долларов в год. Такую же сумму просит Cloud Player, принадлежащий Amazon. Оба сервиса транслируют музыку со скоростью 256 килобит в секунду. С 4 декабря iTunes Match стала доступна российским пользователям за 800 рублей.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Пользователи Googe Play теперь могут синхронизировать музыку на компьютере с онлайн-фонотекой», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.