Пользователи Twitter оплакивают соцсеть на фоне слухов о смене алгоритма

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

6 февраля 2016 года

Пользователи соцсети Twitter на фоне слухов о смене алгоритма ленты сообщений вывели в топ хэштег #RIPTwitter: многие сравнивают отказ от нынешнего хронологического порядка появления сообщений в ленте агрегатора со смертью самого популярного мирового сервиса коротких сообщений.

Утром в субботу почву для слухов об изменении ленты Twitter наподобие Facebook дало сообщение сервиса BuzzFeed. По данным сайта, уже на следующей неделе лента Twitter может начать формироваться на основе алгоритма, выдающего на экран первыми важные, по мнению системы, сообщения. При этом неясно, будет ли это новым режимом отображения ленты либо же одной из опций.

Как отмечает BuzzFeed, алгоритм помог бы решить одну из возможных "проблем" Twitter в виде лавинообразной реакции на определенные события, а также подорвать "могущество" твитящих сотни сообщений пользователей.

Mashable отмечает, что ранее в Twitter подтверждали работу над алгоритмом, но в пятницу вечером (по времени США) отказались прокомментировать публикацию.

В крупнейшей соцсети мира Facebook алгоритмический режим можно переключить на хронологический, но лишь на время.

"Мы. Просто. Просили. Чертову. Кнопку. РЕДАКТИРОВАТЬ", - реагировали на новости пользователи Twitter, припоминая один из основных недостатков соцсети.

We. Just. Wanted. A. Freaking. EDIT. BUTTON. #RIPTwitter— We Are T (@lipwigvimes) 6 февраля 2016

В творческой интерпретации было описано и изменение ленты после появления нового алгоритма: "Почему вы не используете Твиттер?" "Незнакомцы мне угрожают!" "А, ясно. Мы вам покажем лишь наиболее популярные угрозы".

"Excuse me, why don't you use Twitter?" "Well, strangers like to threaten my life." "Got it. We'll only show the most popular threats!"— Mike Drucker (@MikeDrucker) 6 февраля 2016

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Пользователи Twitter оплакивают соцсеть на фоне слухов о смене алгоритма», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.