Пользователи Twitter получили возможность использовать русские хэштеги

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

13 июля 2011 года

Сервис микроблогов Twitter начал поддерживать хэштеги на русском языке, сообщает РИА "Новости". Эти специальные метки оформляются при помощи символа #, который ставится перед словом, и позволяет системе объединять опубликованные материалы и заметки, которые относятся к одной теме.

Начиная с 12 июля пользователи могут не только использовать русские хэштеги в своих записях, но и быстро собирать необходимую информацию по ним.

Известный блоггер Антон Коробков-Землянский объяснил агентству, что поддержка русских хэштегов является еще одним этапом локализации сервиса. В апреле 2011 года на русский язык был переведен интерфейс сервиса, а в будущем будут доступны и локальные российские тренды (главные темы).

Сервис микроблогов Twitter продолжает активно расти. По данным comScore, в мае у сервиса было 190 миллионов уникальных посетителей, хотя годом ранее их было только 90 миллионов. Русскоязычная аудитория Twitter, по данным сайта Glavtwit.ru, превышает 820 тысяч активных пользователей.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Пользователи Twitter получили возможность использовать русские хэштеги», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.