Пользователям Amazon Kindle разрешили «одалживать» друг другу электронные книги — если не против правообладатель

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

31 декабря 2010 года

Крупнейший мировой онлайн-магазин Amazon разрешил владельцам читалок Kindle одалживать друзьям купленные электронные книги, сообщает Руформатор со ссылкой на The Next Web.

Одолжить, правда, можно не все книги. Разрешение на передачу книги другому пользователю должен дать ее издатель или правообладатель. Пока сервисом могут пользоваться только жители США.

Чтобы дать почитать свою книгу другому человеку, пользователь должен открыть раздел "Управление аккаунтом" (Manage Account). На странице заказов (Orders) он должен нажать кнопку "Одолжить" (Loan) под названиями книг, которые он хочет передать другу. Далее в открывшейся форме нужно ввести имя и электронный адрес получателя.

Друг, которому пользователь хочет одолжить свою книгу, не обязательно должен иметь читалку Kindle. Amazon выпустил бесплатные приложения для чтения книг для PC и Mac, а также для мобильных устройств с операционными системами iOS, BlackBerry и Android.

Книгу можно дать почитать на срок до двух недель. Пока книга находится у другого пользователя, она будет недоступна для ее владельца.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Пользователям Amazon Kindle разрешили "одалживать" друг другу электронные книги - если не против правообладатель», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.