Польские армяне шествием почтили память жертв Геноцида армян

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

25 апреля 2012 года

PanARMENIAN.Net сообщили, что в этом году траурное шествие, в котором приняли участие как варшавские армяне, так и многочисленные поляки, было организовано 24 апреля по инициативе главного пастыря Армянской Апостольской Церкви в Польше отца Тачата Цатуряна, в нем принимали участие представители армянской диаспоры из Варшавы, Лодзя, Кракова, Ольштына, Кельце, Плоцка. Мирное шествие, участниками которого были тысячи армян и поляков, началось от церкви Св. Богоматери в Варшаве. Была отслужена траурная панихида за упокой душ жертв Геноцида. Шествие завершилось перед зданием посольства Турции, где была проведена Поминальная молитва за упокой невинных душ. Мероприятие завершилось выступлением отца Тачата Цатуряна.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Польские армяне шествием почтили память жертв Геноцида армян», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.