Польские радикалы внесли в сейм проект закона «О декоммунизации»

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

9 сентября 2006 года

Правая радикальная партия Лига польских семей внесла в сейм (парламент) Польши проект закона "О декоммунизации", сообщил в субботу в Лодзи журналистам вице-премьер правительства Польши, лидер Лиги польских семей Роман Гертых.

По его словам, проект закона предусматривает конфискацию имущества "посткоммунистических" организаций, а также запрещает занимать государственные должности бывшими членами Польской объединенной рабочей партии (ПОРП).

Гертых призвал польских политиков, которые выступают за начало процесса декоммунизации, рассмотреть законопроект Лиги польских семей как основу для работы над новым законом.

Во времена коммунистической Польши ПОРП была правящей в стране партией. Однако многие политологи отмечают абсурдность принятия такого закона через 17 лет после падения коммунистического режима в стране, сообщает РИА "Новости".

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Польские радикалы внесли в сейм проект закона "О декоммунизации"», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.