Польские эксперты скептически относятся к успеху «Восточного партнерства»

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

3 мая 2011 года

Эксперты польского Института общественных дел (Instytut Spraw Publicznych, ISP) прогнозируют сложное сотрудничество государств-участников программы Европейского Союза «Восточное партнерство» в рамках Парламентской Ассамблеи Euronest. «Пока подход государств «Восточного партнерства» к Euronest не оставляет иллюзий, что сотрудничество будет легким. Неоднократно они откладывали первую встречу, выражали неудовольствие предложениями Европейского парламента", - отметили эксперты. Такая позиция, по их оценкам, привела к тому, что европейская сторона также потеряла интерес к реализации данного проекта. Агнешка Лада, которая руководит европейской программой в ISP, отметила, что Euronest не будет иметь серьезных компетенций, а сможет только принимать рекомендации и резолюции. По ее словам, такой формат также не усиливает заинтересованность проектом государствами-участниками “Восточного партнерства”.

"Первое заседание Euronest станет лакмусовой бумажкой, найдут ли восточные депутаты на самом деле общий язык с европейскими политиками”, - отметила эксперт ISP по вопросам восточной политики Эльжбета Каца. Она добавила, что активизацией сотрудничества в рамках данной инициативы должны быть в первую очередь заинтересованы государства "Восточного партнерства”, сообщает УНИАН.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Польские эксперты скептически относятся к успеху "Восточного партнерства"», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.