Польский ФК «Легия» подписал профессионального игрока в FIFA 17

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

2 января 2016 года

Польский футбольный клуб «Легия» подписал контракт с киберспортсменом Михалом «Stroka» Строкошем, который является профессиональным игроком в FIFA 17.

Как отмечает пресс-служба ФК «Легия», киберспортсмен прошел медицинское обследование, аналогичное тому, которое проходят профессиональные футболисты перед тем, как подписать контракт.

Михал Строкош является одним из лучших игроков в FIFA 17 в Польше. Игрок является чемпионом страны по FIFA 15. Киберспортсмен представит «Легию" на грядущем турнире Legia eSports Cup 2016.

Первый раз Строкош сыграет в составе «Легии» в турнире, организованном этим футбольным клубом, который пройдет с 5 по 6 ноября на стадионе команды. Победитель турнира получит € 3,5 тыс. ($3,8 тыс.).

«Мы счастливы, что Михал будет выступать за наш клуб. "Легия" всегда была представлена лучшими игроками, и этого мы будем придерживаться в нашем киберспортивном подразделении», — заявил председатель польского футбольного клуба Якуб Cжумилевич.

Недавно французский ФК«Пари Сен-Жермен» объявил о создании киберспортивного подразделения совместно с медиагруппой Webedia.

Московский футбольный клуб «Спартак» заключил соглашение с двукратным чемпионом России по FIFA Сергеем Никифоровым, выступающим под ником «Kefir».

На рынок киберспорта также вышли аргентинский «Ривер Плейт», голландский «Аякс», российская «Уфа», португальский «Спортинг», английский «Манчестер Сити», испанская «Валенсия» и другие клубы.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Польский ФК «Легия» подписал профессионального игрока в FIFA 17», автор: Николай Соловьев, опубликованной Bookmaker-ratings.ru и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.