Польский биатлонист продаст олимпийскую медаль, чтобы помочь подстреленному юниору

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

9 октября 2010 года

Чемпион мира по биатлону поляк Томаш Сикора выставит на аукцион серебряную медаль, которую он выиграл на Олимпийских играх в Турине в 2006 году.

Вырученные средства Сикора направит на лечение 16-летнего мальчика, который был ранен в результате несчастного случая на сборе в Варшаве - пуля попала в голову молодому спортсмену.

"Меня часто спрашивают: какой трофей самый важный для меня? Всегда отвечаю: туринская медаль. Теперь настал момент, когда она больше не может просто пылиться на полке.

Может быть, в этот момент мальчик потерял возможность завоевать свою собственную олимпийскую награду, и я хочу помочь ему вернуть главное – здоровье", - цитирует Сикору ИТАР-ТАСС.

Напомним, что Томаш Сикора выиграл олимпийское серебро в масс-старте, уступив лишь немцу Михаэлю Грайсу, который стал одним из главных героев Олимпиады в Турине.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Польский биатлонист продаст олимпийскую медаль, чтобы помочь подстреленному юниору», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.