Польский гробовщик разозлил церковь, год за годом рекламируя свою продукцию с помощью голых моделей (ФОТО)

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

2 ноября 2012 года

Гробовщик по имени Доминик Линднер вызвал недовольство польской католической церкви. Как передает РИА "Новости" со ссылкой на таблоид Super Express, он выпустил рекламный календарь, на котором обнаженные модели позируют на фоне траурной продукции.

Пресс-служба церкви назвала рекламный трюк Линднера легкомысленным отношением к смерти.

Календарь на 2013 год, который является уже четвертым изданием, можно заказать на сайте предприятия. Там же представлен подробнейший обзор всех календарей: с каждым годом изображенные на фоне гробов модели разоблачаются всё больше.

Как пояснил ранее владелец фирмы Линднер, на этот раз создатели календаря вдохновлялись творчеством Сальвадора Дали и Жоана Миро ФОТО. Гробы изображены на фоне пустыни, космоса, девственных лесов, тонущего "Титаника". На мартовской странице обнаженная блондинка держит в руках удава, а на ноябрьской вырывает сердце у лежащего на крышке гроба покойника.

"Некоторым идея календаря нравится, другим нет, но у нас простая философия - гроб для нас просто мебель, обычный товар, а смерть захватывает людей так же, как и женщины", - говорит Линднер журналистам. По его словам, популярность календаря растет с каждым годом, заказы приходят даже из-за рубежа.

"Интерфакс" уточняет, что идея выпускать календари появилась у Линднера и его сына. "Мы сделали что-то не очень серьезное, яркое и красивое. Красота польских девушек совмещенная с красотой наших гробов", - поясняет гробовщик.

"Мы хотели показать, что гроб не религиозный символ. Это продукт", - отметил он. - Почему люди боятся гробов, но не боятся костюмов, косметики, украшений?".

По мнению же католической церкви, смерть человека должна восприниматься серьезно и не смешиваться с сексом.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Польский гробовщик разозлил церковь, год за годом рекламируя свою продукцию с помощью голых моделей (ФОТО)», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.