Польский журналист получил компенсацию от российского телеканала за удар по лицу в ходе политического ток-шоу

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

27 ноября 2016 года

Польский журналист Томаш Мацейчук рассказал, что получил компенсацию от телеканала ТВЦ за то, что во время съемок программы «Право голоса» он подвергся нападению со стороны гостей ток-шоу. По словам Мацейчука, ему выплатили 50 тысяч рублей, которые он теперь намерен передать приюту для животных.

Инцидент произошел несколько дней назад. Журналист заявил, что «украинцы тоже хотят жить как нормальные люди, а не в говне, как вы (россияне). Ведущий программы потребовал от журналиста «уйти нафиг» из студии, а гости ток-шоу набросились на Мацейчука. Один из них - одесский депутат Игорь Маркин - ударил журналиста по лицу.

«Я осознаю свою ошибку и понимаю, что это слово не должно было появиться в эфире. Но я просто не выдержал. Я здесь нахожусь уже третью неделю и постоянно слышу оскорбления», - рассказал Мацейчук в эфире телеканала «Дождь».

Как сообщал ТАСС, в апреле 2016 года Служба безопасности Украины запретила Мацейчуку въезд в страну на пять лет за освещение неудобных для местной власти тем.

«Моя деятельность демонстрирует проблемы Украины и украинского общества. Я показываю неудобные для власти вещи, что не нравится местным политикам и журналистам, которые обвиняют меня в российской пропаганде», - отмечал тогда Мацейчук.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Польский журналист получил компенсацию от российского телеканала за удар по лицу в ходе политического ток-шоу», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.