Польский политик, ставший главным героем сексуального скандала, добровольно стал беспартийным

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

6 декабря 2006 года

В Польше вице-председатель правой партии "Самооборона" Станислав Лыжвиньский, ставший главным героем сексуального скандала, приостановил свое членство в партии.

Лыжвиньский также сообщил, что готов отказаться от иммунитета, положенного ему как депутату Сейма, и согласен пройти все необходимые медицинские освидетельствования, передает ИТАР-ТАСС.

В понедельник во влиятельной газете Gazeta Wyborcza бывшая заведующая его депутатским бюро в городе Томашов Мазовецкий (Лодзинское воеводство) Анета Кравчик обвинила Лыжвиньского в том, что он принял ее на работу лишь после того, как она согласилась с ним на интимную близость.

Во вторник она предъявила новые обвинения, утверждая, что Лыжвиньский является отцом ее ребенка и что, когда она была беременна, шеф пытался заставить ее прервать беременность.

Прокуратура Лодзи в понедельник уже начала расследование обвинений, выдвинутых против второго в партии "Самооборона" человека. На пресс-конференции сегодня сам Лыжвиньский заявил, что не будет делать никаких заявлений для прессы, а все, что известно ему по данному делу, сообщит сотрудникам прокуратуры.

Сексскандал ударил и по лидеру "Самообороны" Анджею Лепперу, поскольку Анета Кравчик обвинила в сексуальных домогательствах и его тоже. Правая партия "Самооборона" входит в правительственную и парламентскую коалиции с правящей партией "Закон и справедливость", которая поддерживает курс братьев-близнецов Леха и Ярослава Качиньских.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Польский политик, ставший главным героем сексуального скандала, добровольно стал беспартийным», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.