Польский политик: Варшава и Вашингтон на этой неделе могут подписать соглашение о ПРО

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

30 июня 2008 года

Польша и США на этой неделе,возможно, подпишут соглашение о размещении в Польше элементовпротиворакетной обороны США. Об этом сообщил высокопоставленный польскийчиновник, передает "Интерфакс".

"Переговоры практически завершены, и все идет к тому, чтосоглашение будет подписано на этой неделе", - сообщил главапарламентской фракции правящей партии "Гражданская платформа" ЗбигневХлебовский.

Согласно планам США, на территории Польши в период с 2011 по 2013гг. могут быть размещены 10 перехватчиков дальнего радиуса действия, вчастности рассчитанных на перехват ракет, выпущенных с территории Ирана.

Напомним, премьер-министр Польши Дональд Туск в мае заявил, что американские предложения в вопросе ПРО не устраивают" Варшаву., "Если будут условия, выгодные для Войска Польского, - в Польше будет ПРО", - сказал Дональд Туск. Он добавил, что в противном случае договоренности о размещении в Польше американских ракет-перехватчиков достичь не удастся.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Польский политик: Варшава и Вашингтон на этой неделе могут подписать соглашение о ПРО», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.