Польский суд оставил под арестом экс-главу Укравтодора Новака

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

15 октября 2020 года

Окружной суд в Варшаве продлил на два месяца временный арест для бывшего руководителя "Укравтодора" Славомира Новака.

Как сообщает агентство РАР, об этом после заседания суда сообщил адвокат Новака Антоний Каня-Сенявский, передает RegioNews.

"Суд учел представление прокуратуры о продлении временного ареста моему подзащитному. Защита опротестовала это решение. Мой клиент не признает обвинений, выдвинутых против него", - сказал адвокат.

Известно, что судья окружного суда Данута Кахнович продолжила арест Новаку и еще одному обвиняемому в его деле - Яцеку П. на два месяца, а не на три, как просил прокурор.

Одним из аргументов продлении ареста для Новака стало опасение, что он сможет бежать за границу.

Напомним, 20 июля в Польше Центральное антикоррупционное бюро задержало бывшего главу "Укравтодора" Славомира Новака по подозрению в коррупции.

Позже НАБУ и САП совместно с Центральным антикоррупционным бюро Польши провели обыски в Киеве и Львове.

Вчера, 21 июля, в прокуратуре Варшавы предъявили официальные обвинения бывшему руководителю "Укравтодора" Славомиру Новаку.

30 июля НАБУ сообщило подозрение шестому фигуранту дела о коррупции Новака, это владелец украинских фирм, работающих в сфере дорожного строительства.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Польский суд оставил под арестом экс-главу "Укравтодора" Новака», опубликованной RegioNews.ua и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution-ShareAlike (CC BY-SA) — указание автора, оригинальный источник и лицензию; распространять производные работы на тех же условиях.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.