Польский телеканал во время Евро-2012 показал Россию под флагом Советского Союза

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

16 июня 2012 года

Польский национальный канал TVP допустил грубую ошибку во время трансляции спортивных новостей, посвященных Евро-2012. Во время демонстрации сюжета, в котором говорилось о матче Польша - Россия, в кадре были изображения флага Польши и Советского Союза - вместо флага Российской Федерации, пишет InoProSport.

Евро-2012: Расписание и результаты матчей

Флаг с изображением серпа и молота появился в эфире TVP днем, в 12-часовом выпуске новостей. Скриншоты ошибки польского телевидения были сразу же выложены в интернет, где изображения быстро распространилось в блогах и соцсетях.

Подобные ошибки случались в эфирах TVP и раньше. Так, например, во время трансляции Чемпионата Европы по гандболу в кадре были неправильные флаги Дании, Сербии, Словакии - и даже самой Польши.

Newsru.ua отмечает, что в Польше негативно относятся к сборной России по футболу из-за ее болельщиков, которые устроили недавно в Варшаве массовое побоище.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Польский телеканал во время Евро-2012 показал Россию под флагом Советского Союза», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.