Польховский: тренеры лучше, чем Губерниев, знают, когда дать шанс молодому спортсмену

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

16 апреля 2021 года

Бывший главный тренер сборной России по биатлону Валерий Польховский прокомментировал работу журналиста Дмитрия Губерниева.

«С Губерниевым мы последний раз общались в декабре. Нашли понимание. Он сильный комментатор, но бывает, что он рекомендует что-то тренерам, высказывает свою позицию, которая популярна на данный момент. Например, давайте сделаем омоложение команды. Поверьте, тренеры лучше знают, когда дать шанс молодому спортсмену», — сказал Польховский.

Польховский возглавил сборную России летом 2020 года. Под его руководством россияне на чемпионате мира выиграли одну медаль – «бронзу» в эстафете завоевали мужчины. 9 апреля стало известно, что тренер покинет свою должность из-за состояния здоровья. По информации, данное событие должно произойти 1 июня.

Губерниев ведет авторское шоу «Биатлон с Дмитрием Губерниевым» на «Матч ТВ», где вместе с коллегами рассказывает о быте биатлонистов и гонках во время Кубка мира.

Польховский покинет пост главного тренера сборной России по биатлону Польховский прокомментировал свою отставку с поста главного тренера сборной России

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Польховский: тренеры лучше, чем Губерниев, знают, когда дать шанс молодому спортсмену», автор: Илья Жданов, опубликованной Metaratings.ru и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.