Польховский прокомментировал победу России в смешанной эстафете в Оберхофе

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

10 января 2021 года

Главный тренер сборной России по биатлону Валерий Польховский высказался о победе своей команды в смешанной эстафете на этапе Кубка мира в Оберхофе (Германия).

«Главное было выбрать правильную стратегию. Обсудив план на гонку с тренерами, мы решили, что третий этап побежит Логинов, а четвертый — Латыпов. В нашей команде должна быть конкуренция, чтобы не только Логинов бегал четвертый этап. Надо растить молодое поколение.

Этот план в итоге принес положительный результат. Мы видели, как Латыпов достойно боролся на последнем этапе. Да, он взял два дополнительных патрона, но тем не менее сумел принести победу. После сегодняшней гонки он поверит в себя, в то, что он может соревноваться с лидерами мирового биатлона», — сказал Польховский.

За команду россиян выступили Ульяна Кайшева, Светлана Миронова, Александр Логинов и Эдуард Латыпов. Они преодолели дистанцию в 24 километра за 1 час 8 минут 21,7 секунды, потратив семь дополнительных патронов.

Второе место заняли норвежцы, уступившие победителям 0,7 секунды (семь доппатронов). Третья позиция у французов (+12,1 секунды, шесть доппатронов).

Россия прервала свою антирекордную серию из 43 гонок без медалей. В последний раз призером среди россиян удалось стать Александру Логинову в феврале 2020 года, когда он завоевал «бронзу» в гонке преследования на чемпионате мира в итальянском Антхольце.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Польховский прокомментировал победу России в смешанной эстафете в Оберхофе», автор: Риган Рахматулин, опубликованной Metaratings.ru и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.