Польша выступает за упрощение визового режима в рамках «Восточного партнерства»

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

17 октября 2009 года

Министерство иностранных дел Польши поддерживает либерализацию визового режима с ЕС для стран - участниц европейской программы «Восточное партнерство» с перспективой полной отмены виз для граждан этих государств. Oб этом заявил советник министра иностранных дел Польши, начальник отдела в МИД по делам «Восточного партнерства» Ярослав Джеджиц в Варшаве, выступая на конференции, посвященной сотрудничеству Польши и Германии в ходе реализации программы “Восточное партнерство”.

Он также отметил, что Варшава поддерживает политическую и экономическую интеграцию государств - участников «Восточного партнерства» с Евросоюзом и готова поделиться собственным опытом евроинтеграции, сообщает агентство UNIAN.

20 марта лидеры стран Европейского Союза утвердили программу «Восточное партнерство», выделив на ее реализацию в 2009-2013 гг. 600 млн. евро.

7 мая в Праге состоялся учредительный саммит “Восточного партнерства” – инициативы Еврокомиссии по расширению отношений с шестью странами: Азербайджаном, Беларусью, Арменией, Грузией, Молдовой и Украиной.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Польша выступает за упрощение визового режима в рамках "Восточного партнерства"», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.