Польша и Греция в матче открытия EURO-2012 сыграли вничью

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

9 июня 2012 года

Чемпионат Европы по футболу 2012 года открылся матчем Польша-Греция. Греческую сборную, в составе которой еще остались творцы сенсации 2004 года, не могла не радовать беспроигрышная серия в квалификации EURO-2012

Команда Францишека Смуды быстро завладела территориальным преимуществом и вскоре нащупала слабину в обороне гостей, которая на протяжении отборочного цикла ошиблась всего 5 раз в 10 матчах. Проблемным оказался левый фланг защиты, откуда пришла первая реальная опасность воротам Константиноса Халкиаса.

На 17-й минуте дортмундское трио сработало на результат. Полузащитник "Боруссии" начал контратаку перехватом, запустил по флангу защитника, а тот великолепным навесом нашел одноклубника-нападающего, которого "потеряли" Авраам Пападопулос и Сократис Папастатопулос. Роберт Левандовски ударом со "второго этажа" с отскоком от газона открыл счет голам EURO-2012, подняв на ноги большую часть тех, кто заполнил трибуны варшавского стадиона "Национальный".

За несколько секунд до перерыва греки остались в меньшинстве, когда у них и без того мало что получалось. Фернанду Сантуш выбросил на поле один из своих козырей. Димитрис Салпингидис не раз выручал сборную в трудные моменты, и на этот раз форвард ПАОКа стал настоящим героем.

Именно он оказался в нужное время в нужном месте на 51-й минуте и забил гол. Вторым из поля был удален голкипер поляков Войцех Щенсы, но назначенный 11-метровый удар капитан греков Гиоргос Карагунис не смог. Матч завершился со счетом 1:1, и команды заработали по одному очку.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Польша и Греция в матче открытия EURO-2012 сыграли вничью», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.