Польша и в следующем году не примет участия в конкурсе песни «Евровидение»

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

22 ноября 2012 года

В 2013 году Польша также не примет участия в конкурсе песни “Евровидение”. Об этом, со ссылкой на Wirtualne Media, сообщает escxtra. Кроме того, польское телевидение не будет транслировать ни один из концертов конкурса.

Телекомпания “Polsat TV” заявила, что конкурс больше концентрируется на шоу, а не на музыкальной части, к тому же в конкурсе сложилась традиция голосовать за соседей. “Евровидение” является хорошей возможностью представить польского исполнителя за рубежом, однако они пока ни разу не добивались в нем успеха.

Польша в конкурсе участвует с 1994 года, в то время она заняла второе место. После этого максимальным результатом страны было 7-ое место в 2003 году. Напомним, что в этом году Польша не приняла участия в конкурсе песни “Евровидение”, объяснив это тем, что она должна сконцентрировать свое внимание на чемпионате Европы по футболу.

“Евровидение 2013” станет 58-м по счету конкурсом песни, который пройдёт в шведском городе Мальме. Швеция стала страной-победительницей конкурса “Евровидение 2012”, проводившемся в Баку. Тогда победила песня “Euphoria” в исполнении певицы Лорин.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Польша и в следующем году не примет участия в конкурсе песни “Евровидение”», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.