Польша опубликовала список вещей, которые болельщики не из стран ЕС не смогут взять на EURO-2012

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

4 апреля 2012 года

Таможенная служба Польши опубликовала перечень того, что можно провезти на чемпионат Европы по футболу-2012 болельщику из страны, не входящей в состав ЕС.

Товары, предназначенные для личного пользования пассажирами или членами их семей, а также подарки, ввозятся с освобождением от уплаты таможенных пошлин и налогов, если общая стоимость этих товаров не превышает 300 евро при пересечении границы на сухопутном транспорте и 430 евро – при пересечении границы на воздушном или морском транспорте.

Лимит денежной суммы, не подлежащей обязательному декларированию, составляет 10 тысяч евро.

Авторы памятки напоминают, что на сухопутном транспорте без уплаты налогов и пошлин можно ввозить не более 40 сигарет (двух пачек), на морском и воздушном транспорте – не более 200 штук (10 пачек).

Алкоголя крепостью свыше 22% можно ввозить один литр. Также можно ввозить четыре литра неигристого вина и 16 литров пива.

Для личного пользования также можно ввезти пять маленьких упаковок лекарств и продукты питания без прохождения санитарного контроля только для личного пользования в количестве, не указывающем на их использование в коммерческих целях. Ввоз продуктов животного происхождения (мясных, колбасных изделий, молочных продуктов) категорически запрещен.

Разрешен ввоз пяти домашних животных при условии, что они помечены электронными идентификаторами, и что им сделаны все необходимые прививки. При провозе животных необходимо будет заполнить декларацию о том, что они будут вывезены обратно.

Из документов при себе необходимо иметь паспорт, водительское удостоверение (если въезжать на автомобиле), свидетельство о регистрации, страховой полис – зеленую карту. При пользовании чужим автомобилем также необходима заверенная нотариусом доверенность на право пользования и переведенная на язык данного государства, передает информационный центр “Украина”.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Польша опубликовала список вещей, которые болельщики не из стран ЕС не смогут взять на EURO-2012», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.