Польша отказалась брать российский газ, который идет по реверсу из Германии

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

21 июня 2017 года

Польша решила пока отказаться от российского газа, который идет в страну из Германии через реверс газопровода «Ямал-Европа». Об этом сообщает сайт «Комсомольской правды».

Польские власти считают, что газ по реверсу идет некачественный. Источник, знакомый с ситуацией отметил, что газ очень низкого качества, поэтому в польскую систему его не пропускают.

Стоит отметить, что газопровод проходит через Россию, Белоруссию, Германию и Польшу. Применять свой участок газопровода Польша начала пару лет назад, так как власти страны считали, что по реверсу цена российского газа будет ниже.

Источники[править]

Эта статья содержит материалы из статьи «Польша отказалась брать российский газ, который идет по реверсу из Германии», опубликованной интернет-портала «Подмосковье сегодня» (mosregtoday.ru) и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Creative Commons
Creative Commons
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.