Польша продолжит поддерживать вступление Украины в ЕС и НАТО

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

8 июня 2006 года

Польша продолжит поддерживать вступление Украины в ЕС и НАТО, заявила министр иностранных дел Польши Анна Фотыга на совместной пресс-конференции с министром иностранных дел Украины Борисом Тарасюком в четверг в Киеве.

«В своей деятельности на международной арене мы будем поддерживать вступление Украины в эти структуры», - заявила министр. Вместе с тем, глава МИД Польши отметила, что «Польша не будет выступать против пожеланий украинского народа, выраженных через правительство Украины», передает «Интерфакс».

При этом Фотыга выразила уверенность, что украинский народ сам поймет ценность идеи вступления Украины в Евросоюз и НАТО. Она также заверила, что интенсивные консультации на высшем уровне будут продолжены.

Фотыга сообщила, что в ходе встречи с министром иностранных дел Украины Борисом Тарасюком обсуждался вопрос о снятии запрета на ввоз польского мяса в Украину. Глава МИД Украины Борис Тарасюк заверил ее, «что правительство Украины занимается этим вопросом, и что в ближайшее время будут проведены консультации в отвечающих за это ведомствах, и что в ближайшее время этот вопрос будет решен позитивно», сказала она.

Также, по его словам, обсуждалось сотрудничество в энергетической отрасли, проведение в Варшаве конференции по энергетическим вопросам, а также вопросы реализации проекта поставок нефти нефтепроводом Одесса-Броды-Плоцк-Гданьск, сообщает УНИАН.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Польша продолжит поддерживать вступление Украины в ЕС и НАТО», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.