Пол-Петербурга осталось без света, в метро темно

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

20 августа 2010 года

В Петербурге из-за аварии на подстанции «Восточная» под Всеволожском сегодня вечером произошло крупнейшее за последнее время отключение света. Блекаут коснулся восточных и центральных районов города. По информации МЧС, обесточены были Адмиралтейский, Выборгский, Калининский, Невский, Петроградский, Приморский и Центральный районы города и Всеволожский Ленобласти.

В подземке остановились поезда, а свет на станциях и в вагонах горел только рабочий. Многие метровокзалы работали только на выход. Перестали ходить пригородные электрички на выборгском и приозерском направлениях; сейчас движение восстановлено. Не работали светофоры на центральных магистралях, в том числе на Невском проспекте.

На место ликвидации аварии выехали вице-губернатор Алексей Сергеев и глава комитета по энергетике и инженерному обеспечению Олег Тришкин. Они контролируют восстановительные работы. Причин ЧП пока не называют.

40% Северной столицы осталось без света в течение часа. Сейчас электроснабжение восстановлено.

Фото с сайта «Фонтанка.ру»

Видео «100 ТВ»

Источники[править]

Эта статья содержит материалы из статьи «Пол-Петербурга осталось без света, в метро темно», опубликованной интернет-газетой «Канонер» (Kanoner.com) и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Creative Commons
Creative Commons
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.