Пол Маккартни впервые за 36 лет взлетел на вершину чарта Billboard 200 с новым альбомом

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

17 сентября 2018 года

Бывший участник группы The Beatles Пол Маккартни впервые занял первую строку чарта Billboard 200 с сольным альбомом под названием Egypt Station. Эта пластинка стала самой популярной в США за прошедшую неделю.

Британский музыкант возглавил чарт впервые с 1982 года, сообщает издание Billboard 16 сентября. Тогда он три недели подряд занимал первую строчку со своим четвертым сольным альбомом Tug of War. Это самый длинный разрыв в истории чарта.

За неделю в США было продано 153 тысяч копий альбома, что стало вторым подобным достижением в карьере музыканта. В 2007 году была продана 161 тысяча копий пластинки Memory Almost Full, однако тогда Маккартни поднялся лишь на третью строчку чарта Billboard 200.

17-й по счету сольный альбом - Egypt Station - 76-летний Пол Маккартни выпустил 7 сентября. Пластинка стала первым студийным диском Маккартни с 2013 года, когда он представил ставший популярным альбом New. Примечательно, что в Великобритании Egypt Station занял лишь третье место по продажам.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Пол Маккартни впервые за 36 лет взлетел на вершину чарта Billboard 200 с новым альбомом», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.